MBKS & Ausbildungspartner

Johannes Bilharz Gilching (bei München) Mitinhaber und Joker-Ausbilder
Johannes Bilharz
Gilching (bei München)
Inhaber und Referent
Bernhard Schütte Zechlinerhütte Technische Leitung und Ausbilder
Bernhard Schütte
Zechlinerhütte
Baumpflege Seenland
Gabi Weber München Verwaltung und Kursorganisation
Gabi Weber
München
Verwaltung und Kursorganisation
Merlin Fuchs Grafrath Projektbetreuung, Kursberatung und EDV
Merlin Fuchs
Grafrath
Projektbetreuung, Kursberatung
Markus Bauknecht Amtzell Ausbilder
Markus Bauknecht
Amtzell
Zweigstelle
Maximilian Becker Dresden Ausbilder
Maximilian Becker
Dresden
Baumgerecht
Jan Brinkmann Altenholz Ausbilder
Jan Brinkmann
Altenholz
Baumpflege Brinkmann
René Bork Wuppertal Ausbilder
René Bork
Wuppertal
Bork Baumpflege
Florian Cantner Potsdam Ausbilder
Florian Cantner
Potsdam
Baumpflege Potsdam
Thomas Eckert Bamberg Ausbilder
Thomas Eckert
Bamberg
Baumflitzer Bamberg
Hanja Fritze Falkenberg Ausbilderin
Hanja Fritze
Falkenberg
Arborea Baumarbeiten
Matthias Goede Dresden Ausbilder
Matthias Goede
Dresden
Happy Tree Baumpflege
Alexander Grote Bad Gandersheim Ausbilder
Alexander Grote
Bad Gandersheim
Baumrausch
Paul Howard Moosburg Ausbilder
Paul Howard
Moosburg
Howard Baumpflege
Clemens Lübbeke München Ausbilder
Clemens Lübbeke
München
Holzbold
Dirk Lingens Stockelsdorf Ausbilder
Dirk Lingens
Stockelsdorf
Kletterdienste
Ben Lock Palingen Ausbilder
Ben Lock
Palingen
Ben Lock Baumpflege
Peter Maroschek Bottrop Ausbilder
Peter Maroschek
Bottrop
Baumpflege Maroschek
Ralph Mohr Köngen Ausbilder
Ralph Mohr
Köngen
Arbor Team
Christian Mothes Ilsenburg Ausbilder
Christian Mothes
Ilsenburg
Green Alpin
Andreas Piepenburg Göttingen Ausbilder
Andreas Piepenburg
Göttingen
ATP-Baumpflege
Gernot Räbel Ziesar Ausbilder
Gernot Räbel
Ziesar
Baumpflege Räbel
Andreas Rode Frankfurt Ausbilder
Andreas Rode
Frankfurt
Andreas Rode Baumpflege
Michael Rühl Nürnberg Ausbilder
Michael Rühl
Nürnberg
Baumpflege Michael Rühl
Tim Schröder Hamburg Ausbilder
Tim Schröder
Hamburg
Nortis Baumpflege
Manuel Schuster Dülmen Ausbilder
Manuel Schuster
Dülmen
MS Baumpflege
Chris Sorge Berlin Ausbilder
Chris Sorge
Berlin
Astabschneider Berlin
Dennis Stapf München Ausbilder
Dennis Stapf
München
Baumpflege Stapf
Sebastian Sucker Marburg Ausbilder
Sebastian Sucker
Marburg
Kronenläufer
Moritz Theuerkauf München Ausbilder
Moritz Theuerkauf
München
Kärtner & Theuerkauf Baumspezialisten GmbH
Björn Walter Neckarwestheim Ausbilder
Björn Walter
Neckarwestheim
Baumpflege Björn Walter
Fabian Weber München Ausbilder
Fabian Weber
München
Baumpflege Fabian Weber
Stefan Weingran Poppenbüll Ausbilder
Stefan Weingran
Poppenbüll
Arborkollektiv
Karsten Weller Göttingen Ausbilder
Karsten Weller
Göttingen
ATP-Baumpflege
Robert Wolff Oststeinbek Ausbilder
Robert Wolff
Oststeinbek
Baumpflege Wolff